Футбольная Премьер-лига мирно начала весеннюю часть чемпионата Украины

После зимнего перерыва возобновился чемпионат Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

В стартовых матчах 17-го тура одесский «Черноморец» разошелся миром с львовскими «Карпатами» (0:0), а днепродзержинская «Сталь» на «Метеоре» в Днепропетровске отстояла боевую ничью во встрече с «Александрией» (2:2), сообщает Укринформ.

В дніпродзержинсько-александрийском противостоянии отличились Антон Кравченко (15-я минута) и Роман Дебелко (75) — у «Стали»; Виталий Пономарь (28) и Андрей Запорожан (60, с пенальти) — у «Александрии».

Еще один субботний поединок пройдет на столичном НСК «Олимпийский» — в центральном матче тура киевское «Динамо» принимает днепропетровский «Днепр».

В воскресенье донецкий «Олимпик» и луганская «Заря» выяснят отношения на УТК имени Виктора Банникова в Киеве (14.00, «Футбол 1»), донецкий «Шахтер» на «Арене Львов» ждет в гости полтавскую «Ворсклу» (17.00, «Футбол 1»), а «Металлисту» в Харькове будет противостоять луцкая «Волынь» (19.30,» Футбол 1 «).

Матч с участием запорожского «Металлурга», который должен был принимать ужгородскую «Говерлу», отменен.

Турнирное положение после 16-ти туров: «Шахтер» — 43 очка (после 16-ти игр), «Динамо» — 43 (16), «Заря» — 34 (16), «Днепр» — 28 (16), «Ворскла» — 25 (16), «Александрия» — 23 (17), «Карпаты «- 22 (17), «Сталь» — 17 (17), «Волынь» — 15 (16), «Олимпик» — 14 (16), «Металлист»- 11 (16), «Черноморец» — 11 (17), «Говерла» — 10, «Металлург» — 3.

Напомним, команда «Волынь» лишена 12 турнирных очков согласно решению Дисциплинарного комитета ФИФА.