ФБР таки сломало iPhone «калифорнийского стрелка» без помощи Apple
Департамент юстиции Соединенных Штатов собирается отозвать иск против корпорации Apple по делу о взломе телефона террориста из Сан-Бернардино.
Об этом сообщает USA Today.
Знаком с вопросом чиновник заявил на условиях анонимности, что сторонний метод позволил специалистам сломать устройство без удаления данных.
Из судебных документов следует, что помощь Apple власти «больше не будет нужна», передает Reuters. В самой компании информацию не прокомментировали.
Читайте также: ФБР заявило, что сломает iPhone «калифорнийского стрелка» без Apple
Напомним, Белый дом обратился к компании Apple после того, как Тим Кук публично объявил, что отказывается сотрудничать с федеральными органами в вопросе взлома телефона террориста из Сан-Бернардино. Решение Apple поддержали крупнейшие IT-компании, в том числе Google, Facebook, WhatsApp, Twitter.
Читайте также: Сотрудники Apple пригрозили увольнением в знак протеста против ФБР
Адвокат Apple по делу о смартфон террориста из Сан-Бернардино Тед Олсон назвал решение суда о разблокировании iPhone «ящиком Пандоры», что угрожает частной жизни многих людей.