Политика

Европарламент готов отменить визы украинцам — Шульц

Європарламент готовий скасувати візи українцям - Шульц

Европарламент готов к отмене визового режима для украинцев для того, чтобы поддержать реформы и дальнейшее экономическое развитие Украины.

Об этом в видеообращении к членам Европейской бизнес-ассоциации заявил глава Европарламента Мартин Шульц, сообщает «ЄвроПравда».

«Несмотря на кризис Евросоюза, ЕС не забывает об Украине и о конфликте на востоке Украины», – отметил Шульц.

«Хочу подчеркнуть, не только Украина нуждается в ЕС, но и ЕС нуждается в Украине. Именно поэтому мы продолжим поддержку Украины, наша цель остается неизменной – экономически развитая и свободная Украина», – добавил глава Европарламента.

По словам Шульца, именно в этом контексте, Европарламент готов поддержать отмену визового режима для Украины: «Мы уверены, что это (отмена визового режима – ред.) приведет к увеличению иностранных инвестиций в Украину и к экономическому росту, в котором так нуждается Украина».

Однако глава Европарламента отметил, что «часть работы должна сделать Украина».

«Мы видим, что внутри Украины до сих пор есть противоречия. Именно поэтому вы должны продолжить антикоррупционную и судебную реформы и реализацию минских договоренностей», – резюмировал Шульц.

Напомним, послы Европейского Союза будут обсуждать безвизовый режим для Украины 17 ноября.

Как заявил недавно глава представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли, Евросоюз никогда не говорил о сроке в 10-20 лет для предоставления Украине безвизового режима, это произойдет в ближайшем будущем.

Европарламент
Безвизовый режим

Показать больше

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть