Политика

Еще один заместитель Абромавичуса уйдет вместе с ним

Ще один заступник Абромавичуса піде разом з ним

Заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов подал в отставку.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

«Друзья, сегодня я принял тяжелое решение вместе с министром покинуть пост госслужащего в Министерстве экономического развития и торговли Украины», — сообщил он.

Нефедов выразил готовность работать на государство и приносить пользу в другом качестве — как волонтер и активист, советник или эксперт.

Читайте также: Порошенко: Абромавичус должно оставаться министром

«Но сейчас продолжать работать так — это «смерть от тысячи порезов». Мало толку, много сожженных сил, которые можно использовать для реформ значительно полезнее», — заметил Нефедов.

Кроме того, он заявил, что готов помочь довести до конца реформы, за которые отвечает: в первую очередь — Систему электронных государственных закупок ProZorro, а также либерализацию регулировок относительно ВЕД, портал международной помощи, вопросы по утилизации мусора, реформу технического регулирования.

Как сообщал Укринформ, сегодня Абромавичус решил подать в отставку и просит Верховную Раду уже завтра поддержать его решение.

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины в среду, 3 февраля, начали проверку фактов, озвученных министром Абромавичусом, относительно возможного вмешательства в работу Министерства экономического развития и торговли со стороны первого заместителя лидера фракции БПП Игоря Кононенко и некоторых других народных депутатов.

Заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юлия Клименко также принял решение подать в отставку.

Показать больше

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть