Два гола сделали «Манчестер Юнайтед» триумфатором сезона

Два голи зробили "Манчестер Юнайтед" тріумфатором сезону

Победитель Лиги Европы УЕФА сезона 2016/17 ФК «Манчестер Юнайтед» отметился зрелищными голами в ворота ФК «Аякс» во время финального поединка.

На 18-й минуте первого тайма Поль Погба забил мяч в ворота Андре Онана за помощью рикошета от Давінсона Санчеса, а в начале второго тайма Генрих Мхитарян блестяще исполнил удар в падении через себя.

На протяжении почти всего поединка англичане держали инициативу в своих руках, прекрасно оборонялись и проводили контратаки. Особенно отличились полузащитники «МЮ» Погба, Маруан Феллайни и Андер Эррера, которого признали лучшим игроком финала Лиги Европы.

Видео ключевых моментов:

Напомним, финальный поединок Лиги Европы УЕФА «Аякс» – «Манчестер Юнайтед» (0:2) состоялся 24 мая на «Френдс Арене» в Стокгольме (Швеция). Голы забили Погба (18) и Мхитарян (48).