«Днепр-1» одержал волевую победу над «Львовом» в чемпионате Украины

Футболисты «Днепра-1», проигрывая 0:2, сумели вырвать победу над «Львовом» (3:2) в 30-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Мячи в Тернополе забили: Владислав Супряга (25-я и 83-я минуты) и Алексей Хобленко (86) — у днепрян; Ренан (6,19) — у соперников, сообщает Укринформ.

На 56-й минуте в составе «Львова» удален с поля Рафаэль Сабино.

Ранее в субботу луганская «Заря» обыграла ковалевский «Колос» (2:0) и вышла на второе место в УПЛ.

Оба гола на столичной «Оболонь-Арене» записал в свой актив хавбек луганчан Владислав Кочергин (9, 45+1 минуты),

Завершится 30-й тур в воскресенье, 12 июля. Встретятся «Мариуполь» и донецкий «Олимпик» (начало в 17.00, будет транслировать телеканал «Футбол 1»), черниговская «Десна» и донецкий «Шахтер» (19.30, «Униан-ТВ»),»Александрия» и киевское «Динамо» (19.30, «Футбол 1»).

Матч «Карпаты» (Львов) — «Ворскла» (Полтава) не состоится. Украинская ассоциация футбола исключила львовский клуб из УПЛ.

первая шестерка — «Шахтер» — 75 очков (после 29 матчей), «Заря» — 57 (30), «Десна» — 55 (29), «Динамо» — 55 (29),»Александрия» — 44 (29), «Колос» — 29 (30);

вторая шестерка — «Днепр-1» — 40 (29), «Мариуполь» — 33 (27), «Ворскла» — 28 (28), «Олимпик» — 24 (28), «Львов» — 24 (30), «Карпаты» — 15 (24).