Динамовцы Киева победили «Зарю» в игре с двумя незабитыми пенальти

Динамовцы Киева победили "Зарю" в игре с двумя незабитыми пенальти

В Запорожье динамовцы победили «Зарю». Фото: facebook.com/fcdynamoua

Вечером в воскресенье, 8 августа в Запорожье в 3-м туре нового сезона чемпионата Украины по футболу в Высшей лиге УПЛ киевские динамовцы победили ФК «Заря» — 2:1.

Счет в игре на «Славутич-Арене» открыл уже на 18-й минуте Александр Сирота. Атаковали обе команды, но у динамовцев чувствовался поднявшийся общий уровень игры.

На 80-й минуте Виталий Буяльский удвоил преимущество киевлян. Точку в игре за секунды до финального свистка поставил игрок «Зари» Рэймонд Фримпонг Овусу. Он забил на 90+4 минуте из четырех добавленных.

При этом на 70-й минуте полузащитник «Динамо» де Пена не реализовал 11-метровый благодаря вратарю «Зари» Никите Шевченко, а через 6 минут не забил Денис Фаворов. Игрок «Зари» попал в штангу.

Таким образом динамовцы выходят на первое место в Высшей лиге чемпионата Украины.

Завершится тур в понедельник, 9 августа. Встретятся черниговская «Десна» и «Ингулец» из поселка Петрово Кировоградской области. Матч «Миная» с ковалевским «Колосом» перенесен.

Как сообщала «Страна», в стартовой игре третьего тура УПЛ «Металлист-1925» победил «Черноморец», дважды отыгрываясь. Это важная победа для харьковского клуба.

Напомним, что хет-трик Кочергина подарил «Заре» разгромную победу в последнем матче второго тура УПЛ. Игра против «Ингульца» завершилась со счетом 5:1.