«Динамо» разгромило «Александрию» в чемпионате Украины по футболу

"Динамо" розгромило "Олександрію" у чемпіонаті України з футболу

Киевское «Динамо» со счетом 5:1 нанесло поражение «Александрии» в поединке 25-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги

Поединок прошел при пустых трибунах столичного НСК «Олимпийский раунд Укринформ.

На 13-й минуте полузащитник «Александрии» Кирилл Ковалец сфолил на Георгию Цітаїшвілі в собственной штрафной площадке. Хавбек «бело-синих» Виталий Буяльский выполнил пенальти, вратарь гостей Юрий Панькив отбил мяч, но на добивании был первым Томаш Кендзера, который ассистировал Буяльскому — 1:0.

Через 5 минут латвийский защитник александрийцев Каспарс Дубра в своей штрафной нарушил правила против Назария Русина, который реализовал 11-метровый — 2:0.

Третий пенальти арбитр Виталий Романов назначил на 30-й минуте за фол ганского защитника киевлян Мохаммеда Кадірі, который сбил Артема Сітала. С «точки» метко пробил Дмитрий Гречишкин — 2:1.

После перерыва дело до разгрома довели голы Виталия Миколенко (65), Карлоса Где Пени (81) и Виталия Буяльского (84), который оформил дубль.

«Александрия» доигрывала встречу в меньшинстве — на 56-й минуте за второе предупреждение красную карточку получил Дубра.

Завершится 25-й тур воскресным матчем «Днепра-1» со «Львовом».

Результаты остальных матчей тура:

«Шахтер» (Донецк) — «Десна» (Чернигов) — 3:2

Голы: Фернандо (4-я минута), Марлос (25, 51) — Денис Фаворов (32, с пенальти), Филипп Будковский (88).

На 24-й минуте Марлос не реализовал пенальти.

«Заря» (Луганск) — «Колос» (Ковалевка) — 1:0

Гол: Владислав Кабаєв (12).

Удаление: Олег Кожушко (65).

«Олимпик» (Донецк) — «Мариуполь» — 2:2

Голы: Виталий Балашов (16), Андрей Кравчук (82) — Сергей Чоботенко (35), Алексей Кащук (85).

Поединок «Ворскла» (Полтава) — «Карпаты» (Львов) перенесен.

Турнирное положение:

первая шестерка — «Шахтер» — 65 очков (после 25-ти матчей), «Заря» — 49 (25), «Динамо» — 49 (25), «Десна» — 46 (25), «Александрия» — 43 (25), «Колос» — 26 (25);

вторая шестерка — «Днепр-1» — 31 (24), «Мариуполь» — 26 (24), «Львов» — 22 (24), «Ворскла» — 22 (24), «Олимпик» — 20 (25), «Карпаты» — 14 (23).