«Динамо» проиграло «Шахтеру» в украинском «классико»

Футболисты киевского «Динамо» уступили донецкому «Шахтеру» в центральном матче 9-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Отечественное дерби «Динамо» — «Шахтер» на столичном НСК «Олимпийский» завершился со счетом 3: 0 в пользу «горняков», передает Укринформ.

Мячи забили Жуниор Мораес, которому на 34-й минуте ассистировал Додо, Маркос Антонио (66) — после выстрела Тараса Степаненко, и Алан Патрик (73).

Киевляне в конце первого тайма остались в меньшинстве — за фол против полузащитника «горняков» Виктора Корниенко красную карточку получил капитан «бело-синих» Сергей Сидорчук (45 + 1).

Отметим, что из коронавирус «Динамо» не смогло заявить 12 игроков основного состава.

Это была 66-я встреча команд в чемпионате Украины. На счету «Динамо» 24 победы при 17 ничьих и 25 поражениях (разница мячей 81:82). На своем поле «бело-синие» принимали «горняков» 33 раза: 16 побед, 7 ничьих и 10 поразкок (48:37).

В заключительном поединке тура луганская «Заря» на «Славутич-Арене» в Запорожье принимает полтавскую «Ворсклу».

Результаты других матчей:

«Днепр-1» — «Колос» (Ковалевка) — 0: 2

гола Евгений Селезнев (25, с пенальти), Евгений Смирный (58)

«Олимпик» (Донецк) — «Мариуполь» — 3: 3

гола: Бенито (36), Сергей Политыло (79), Ибрагим Каргбо (90 + 4) — Даниил сикан (44, с пенальти), Дмитрий Мишньов (45 + 2, с пенальти), Вячеслав Танковский (73)

«Александрия» — «Львов» — 1: 0

гол Максим Третьяков (70, с пенальти)

«Десна» (Чернигов) — «Минай» — 1: 0

гол: Филипп Будковский (80);

«Движение» (Львов) — «Ингулец» (Петрово Кировоградской области) — 2: 2

гола: Мариан Мысык (51), Даниэль Кондраков (55, с пенальти) — Бартулович (17, с пенальти), Александр Козак (57).

Турнирное положение: «Динамо» — 20 очков (после 9-ти игр), «Шахтер» — 19 (9), «Десна» — 16 (9), «Ворскла» — 15 (8), «Колос» — 15 ( 9), «Олимпик» — 13 (9), «Александрия» — 13 (9), «Мариуполь» — 12 (9), «Заря» — 10 (8), «Днепр-1» — 8 (9), «Ингулец» — 7 (9), «Минай» — 6 (8), «Движение» — 4 (9), «Львов» — 4 (8).