«Динамо» проиграло «Барселоне» в матче Лиги чемпионов УЕФА

Футболисты киевского «Динамо» провели поединок четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором «бело-синие» дома уступили испанской «Барселоне».

Матч «Динамо» — «Барселона» на НСК «Олимпийский» завершился со счетом 0: 4, сообщает Укринформ.

Авторами голов стали Серджино ГОСТ (пятьдесят второй минута), Мартин Брейтуэйт (57, 70, с пенальти) и Гризманн (90 + 2).

В другом поединке квартета G Лиги чемпионов итальянский «Ювентус» в Турине взял верх над венгерским «Ференцварошем» из Будапешта — 2: 1.

Турнирное положение после четырех туров: «Барселона» — 12 очков, «Ювентус» — 9, «Динамо» — 1, «Ференцварош» — 1.

«Барселона» и «Ювентус» досрочно вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Следующий матч «Динамо» проведёт 2 декабря против «Ювентуса» в Турине.

Результаты других поединков вторника:

группа Е: «Ренн» (Франция) — «Челси» (Англия) — 1: 2, «Краснодар» (Россия) — «Севилья» (Испания) — 1: 2;

группа F: «Лацио» (Италия) — «Зенит» (Россия) — 2: 1, «Боруссия» (Дортмунд, Германия) — «Брюгге» (Бельгия) — 3: 0;

группа H: «Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Истанбул ББ» (Турция) — 4: 1, «Пари Сен-Жермен» (Франция) — «РБ Лейпциг» (Германия) — 1: 0.