«Динамо» победило «Ворсклу» и продолжает лидировать в УПЛ

Футболисты «Динамо» победили 28 ноября полтавскую «Ворсклу» (2: 0) в центральном матче 11-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Мячи на НСК «Олимпийский забили Виктор Цыганков (14-я минута) и Беньямин Вербич (37), передает Укринформ.

На 82-й минуте удален динамовец Илья мешкотно, на 90-й — полтавчанин Ибрагим Кане.

«Александрия» и львовский «Движение» обошлись без голов — 0: 0. На 59-й минуте в составе «Александрии» красную карточку получил защитник Валерий Бондаренко.

В субботу также встретятся «Днепр-1» и донецкий «Шахтер» (начало в 19.30; транслировать телеканал «УНИАН-ТВ»).

На воскресенье, 29 ноября, запланированы поединки закарпатского «Мина» с луганской «Зарей» (14.00, «Футбол 1»), Ковалевский «Колоса» с черниговской «Десной» (17.00, «Футбол 1»), «Ингула» из поселка Петрово Кировоградской области с донецким «Олимпиком» (19.30, «Футбол 1»).

Как сообщал Укринформ, в стартовом поединке 11-го тура «Львов» в пятницу проиграл дома «Мариуполю» — 1: 3.

Голы: Энес Махмутович (76) — Даниил сикан (13), Дмитрий Мишньов (34), Олег Очеретко (60).

Турнирное положение: «Динамо» — 26 очков (после 11-ти игр), «Шахтер» — 20 (10), «Ворскла» — 19 (11), «Десна» — 16 (10), «Мариуполь» — 16 ( 11), «Александрия» — 15 (11), «Колос» — 15 (10), «Олимпик» — 13 (9), «Заря» — 11 (9), «Минай» — 9 (9), «Днепр 1 «- 8 (10),» Ингулец «- 7 (10),» Львов «- 7 (10),» Движение «- 6 (11).

На фото: Беньямин Вербич / fcdynamo.kiev.ua.