«Динамо» обыграло «Львов» в чемпионате Украины по футболу

Футболисты киевского «Динамо» победили в субботу «Львов» (3: 1) в 3-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Матч завершился в столичном НСК «Олимпийский». Голы: Виктор Цыганков (48-я минута, с пенальти), Николай Шапаренко (87), Владислав Супряга (90 + 5) — Макс Челич (62), передает Укринформ.

На 84-й минуте у гостей удален Маруан Михуби.

В другой игре разошлись миром «Ингулец» из поселка Петрово Кировоградской области и черниговская «Десна» — 1: 1.

Мячи на стадионе «Звезда» в Кировограде забили Ника Сичинава (57-я минута) — у хозяев; Андрей Гиченко (49) — у гостей,

Футболисты полтавской «Ворсклы» обыграли в гостях «Александрию» — 2: 0.

Голы на арене «Ника» в Александрии записали на свой счет Руслан Степанюк (24-я минута) и Давид Пуцлин (52). Это третья подряд победа полтавчан в нынешнем первенстве.

На воскресенье, 20 сентября, запланированы поединки донецкого «Олимпика» с закарпатским «проходят» (14.00, «Футбол 1»), луганской «Зари» с донецким «Шахтером» (17.00, «УНИАН-ТВ»), львовского «Руха» с Ковалевский «Колос» (19.30, «Футбол 1»).

Как сообщал Укринформ, стартовый матч тура между «Днепром-1» и «Мариуполем» завершился 18 сентября поражением хозяев со счетом 1: 2 и отставкой главного тренера «Днепра-1» Дмитрия Михайленко.

Голы: Алексей Хобленко (60) — Артем Бондаренко (26), Даниил Сагуткин (78).

изъятия; Сагуткин (90 + 2).

Турнирное положение: «Ворскла» — 9 очков (после 3-х игр), «Динамо» — 7 (3), «Мариуполь» — 6 (3), «Десна» — 5 (3), «Александрия» — 3 ( 3), «Шахтер» — 3 (1), «Минай» — 3 (1), «Олимпик» — 3 (2), «Колос» — 3 (2), «Ингулец» — 2 (3), «Днепр 1 «- 1 (3),» Движение «- 0 (1),» Заря «- 0 (2),» Львов «- 0 (2).