«Динамо» не удержало победу в игре с «Черноморцем»

"Динамо" не втримало перемогу у грі з "Чорноморцем"

Футболисты киевского «Динамо» не смогли удержать победный результат в Одессе в матче с «Черноморцем» в 11-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги. Счет игры — 1:1.

На 30-й минуте головой переправил мяч в ворота «моряков» Жуниор Мораес после удара в перекладину Сергея Сидорчука, а на 90+4 автогол в свой пассив записал защитник киевлян Евгений Хачериди, сообщает Укринформ.

Лидер нынешнего первенства — донецкий «Шахтер» также потерял очки в игре со своими земляками из «Олимпика» (1:1). Мячи на стадионе «Юбилейный» в Сумах забили два Ивана — Ордец (73-я минута) — у «Шахтера» и Матяж (79) — в составе «Олимпика».

Луганская «Заря» на «Славутич-Арене» в Запорожье на классе обыграла луцкую «Волынь» — 2:0. Отличились Владислав Кулач (38) и Рафаэль Форстер (42, с пенальти).

Остальные поединки 11-го тура пройдут в воскресенье, 16 октября. «Александрия» принимает каменскую «Сталь» (начало в 14.00, транслирует телеканал «Футбол 1»), кропивницкая «Звезда» — полтавскую «Ворсклу» (17.00, «Футбол 1»), а львовские «Карпаты» — «Днепр» (19.30, «2+2»).

Турнирное положение: «Шахтер» — 29 очков, «Динамо» — 23, «Заря» — 23, «Черноморец» — 18, «Олимпик» — 17, «Александрия» — 16, «Ворскла» — 12, «Днепр» — 9, «Звезда» — 8, «Сталь» — 7, «Волынь» — 6, «Карпаты» — 0.

Львовская команда лишена 6-ти турнирных очков согласно решению ДК ФИФА от 04.03.2016 года.