«Динамо» — «Наполи». Текстовая трансляция

Онлайн-трансляция матча первого тура в квартете В группового раунда Лиги чемпионов УЕФА между футболистами киевского «Динамо» и «Наполи» из итальянского города Неаполь.

«Динамо» (Киев) — «Наполи» (Неаполь)

1:2

! Поражение, с которой Сергей Ребров и динамовцы должны сделать правильные выводы. Как показал матч против «Наполи», у нашего чемпиона есть потенциал, чтобы успешно выступить в этой Лиге чемпионов. Необходимо улучшить взаимодействие в атаке (в первую очередь, Ярмоленко и Мораесу), добавить остроты, а главное более эффективно использовать стандарты. В этом матче «Динамо» имело достаточное количество штрафных и угловых, но бездарно профукало все шансы. Ну, и с симуляцией необходимо что-то делать, потому что у киевлян пол состава страдает «ныряния». Ждем, что это «Динамо» еще себя покажет как успешный турнирный боец.

ПОЕДИНОК ЗАВЕРШЕН. 1:2! «Динамо» начало групповой турнир Лиги чемпионов УЕФА с домашнего поражения. Следующий поединок команда Сергея Реброва 28 сентября проведет на выезде против турецкого «Бешикташа», который в Португалии сыграл вничью с «Бенфикой» — 1:1.

90 — Арбитр компенсировал 3 минуты.

89 — Габбьядіні «залез» в офсайд.

88 — Динамовцы заработали штрафной в метрах 20-ти от ворот «Наполи». Ярмоленко пробил выше перекладины.

87 — Александр Гладкий вышел вместо Мораеса.

! Респект «Динамо» за то, что не опустили руки. Возможно, несколько хаотичные атаки, но хозяева неустанно ищут свой шанс. Даже защитники подключаются время от времени.

82 — Маноло Габбьядіні заменил автора двух голов Аркадиуша Милика.

82 — Замена. Рыбалка уступил место на поле Никите Корзуну

! Сразу две желтые карточки за симуляцию динамовцев (в случае с Сидорчуком она превратилась в красную) это следствие либерального судейства наших арбитров. Киевляне привыкли, что подобные хитрости в чемпионате Украины судьи не принимают во внимание. А на международной арене судейство куда жестче.

77 — Удар головой Веды после розыгрыша восьмого динамовского углового был далеким от совершенства.

76 — Киевляне подали уже седьмой угловой в матче, но до удара по воротам дело не дошло.

75 — Антунеш заработал угловой.

73 — Олег Гусев заменил дебютанта Виктора Цыганкова.

73 — Лоренцо Инсинье заменил Дриса Мертенса.

70 — Рыбалка не попал в створ ворот.

! Очень качественный футболе от «Динамо» во втором тайме. В большинстве эпизодов наши переигрывают «Наполи», создавая моменты. Впрочем, удаление Сидорчука кардинально меняет расклад сил на поле. Надеемся на характер киевлян и чудо.

68 — Опять судья увидел симуляцию в действиях динамовских игроков. На этот раз — у Сидорчука, который получил вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную.

65 — Милик получил предупреждение за фол против Гармаша в центре поля.

64 — Гости выполняют второй угловой подряд.

63 — Мертенс очень опасно пробил — штанга!

! В эти минуты «Динамо» здорово играет в отборе, классно комбинирует у ворот «Наполи», но очень не хватает решающего паса. Нет и ударов из-за пределов штрафной.

62 — Петр Зелинский заменил Гамшика.

59 — Хачериди заблокировал удар Мартенса. Угловой подал Гулам.

56 — Гармаш получил желтую карточку за симуляцию.

55 — Многоходовка от хозяев завершилась дальним и неточным ударом Рыбалки.

! В соцсетях верят в «Динамо». Судя с первых минут второго тайма, киевляне способны отыграться.

52 — Киевляне выполнили угловой. Все закончилось офсайдом…

50 — Владение мячом 52х48 в пользу «Динамо», а вот пасов у «Наполи» больше.

49 — Удар Ярмоленко с правого фланга защита гостей заблокировал.

48 — Цыганков получил мяч в штрафной «Наполи», но замешкался с ударом.

Начался второй тайм!

! По отдаче и организации в «Динамо» нет претензий. Немного мешает команде слишком мелкая игра и нехватка скорости. Большего ждали от Ярмоленко и Мораеса. Мало передач на дебютанта Цыганкова, который вполне способен создать момент в одиночку. К сожалению, «Наполи» дважды забило за счет мастерства Милика и вайлуватості Шовковского. Ребров имеет в перерыве вернуть команде уверенность, ведь 1:2 это еще не приговор.

ПЕРЕРЫВ.

45+2 — ГООООЛ!!! Гости повели в счете. Снова головой забил Милик. Собственный рост (1,89 метра) ему это позволяет…

45 — Арбитр добавил 1 минуту.

43 — Мертенс вышел один на один с Шовковским. Бельгиец пытался обводящим ударом послать мяч в ворота, но у него явно не получилось.

37 — «Бело-синий» защита заблокировал удар словака Гамшика.

36 — ГОООЛ!!! Гости восстановили паритет. После подачи с левого фланга Гулама мяч головию забил поляк Аркадиуш Милик.

34 — Проход Ярмоленко по правому флангу. Угловой.

32 — Гамшик попал в офсайд.

! Гол должен добавить динамовцам сил, уверенности, раскрепощенности. Надеемся, что Ребров сделал выводы из матча против «Шахтера», когда киевляне также вышли вперед, но слишком прижались к собственным воротам и победу упустили. Эти минуты показывают, что «Динамо» активно подключаться в контратаки большими силами.

26 — ГОООООООООООЛ!!! «Динамо» повело в счете. Мяч после пасов Ярмоленко и 18-летнего Цыганкова мастерски забил с близкого расстояния Денис Гармаш1:0.

! Сенсационного дебютанта Цыганкова пока не видно. Потерялся и киевский форвард Мораес. Ярмоленко пытается обострять, но много ошибается. Отметим активных центральных полузащитников Рыбалку и Сидорчука, которые много двигаются и выигрывают много борьбы.

21 — Ярмоленко со своей «точки» не попал в створ ворот, мяч пролетел рядом со стойкой.

20 — Неподалеку от штрафной гостей сбили Ярмоленко. Стандарт.

18 — Опасный удар метров Рыбаки — 18-ти — угловой.

! Киевляне затаились на своей половине поля и пока только защищаются. «Наполи» уверенно контролируют мяч и особо не спешат. Много мелкого паса в исполнении обеих команд.

15 — Хачериди головой вынес мяч из штрафной.

14 — Второй подряд угловой у ворот киевлян — после удара Гамшика Вида выбил мяч за пределы поля.

11 — Антунеш опрометчиво выбросил мяч Шовковскому, который в последний момент выбил мяч из-под ноги італыйського форварда.

9 — Желтую карточку получил Сидорчук.

8 — Первым номером играют гости — такая тенденция вырисовывается.

7 — Офсайд у Кальєхома.

6 — Шовковский прервал подачу Гулама.

5 — «Наполи» выполнил угловой, Шовковский кулаком отбил мяч, атака вторым темпом успыху неаполытанцям не приныс.

4 — Длинный и острый пас на Ярмоленко перехватили защитники.

! Бодрое начало от «Динамо». Видно, что команда заряжена дать бой и попытается отобрать очки у фаворита группы.

3 — Борьба за центр поля.

2 — Угловой подал Ярмоленко.

1 — Рейна выбил мяч на угловой после удара Сидорчука.

Матч начался! Гости разыграли мяч.

*****

13 сентября 2016 года. Киев. НСК «Олимпийский». Начало в 21.45. Температура воздуха +21 ºс.

Добро пожаловать в столицу Украины на первый поединок группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором футболисты киевского «Динамо» принимают вице-чемпиона Италии «Наполи».

*****

Стартовые составы.

«ДИНАМО» — Александр Шовковский, Антунеш, Виктор Цыганков, Евгений Хачериди, Домагой Вида, Денис Гармаш, Сергей Макаренко, Сергей Рыбалка, Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук, Мораес.

Главный тренер — Сергей Ребров.

«НАПОЛИ» — Пепе Рейна, Фаузи Гулам, Каліду Кулибали, Рауль Альбиоль, Ельсеїд Хюсай, Марек Гамшик, Жоржиньйо, Аллан, Дрис Мертенс, Аркадиуш Милик, Хосе Кальехон.

Главный тренер Маурицио Сарри.

АРБИТР — Уильям Коллам (Шотландия).

**********************

«Динамо», которое играет на групповом этапе уже ушістнадцяте, победил только в двух из 20 поединков с итальянскими клубами.

«Наполи» в свою очередь в третий раз будет выступать в основной сетке престижнейшего еврокубка. На счету команды из Неаполя лишь три победы в последних десяти выездных матчіах