«Десна» разгромила «Колос» и вышла на второе место в футбольной Премьер-лиге Украины

Очередной, 29-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги продолжился матчем в Чернигове, где местная «Десна» нанесла ощутимое поражение ковалевском «Колоса» со счетом 5:1.

Авторами голов на стадионе им. Ю. Гагарина стали Филипп Будковский (9-я минута), Денис Фаворов (37, 78, с пенальти), Сергей Старенький (87) и Андрей Тотовицкий (90+1), сообщает Укринформ.

В воскресенье пройдут еще два матча: луганская «Заря» встретится с «Александрией», а донецкий «Олимпик» — с «Днепром-1».

Поединок «Мариуполь» — «Карпаты» (Львов) не состоится.

Результаты других матчей:

«Львов» — «Ворскла» (Полтава) — 2:2

Голы: Матеус Яковеллі (55-я минута), Сергей Борзенко (75) — Артем Челядин (8), Даниил Кравчук (89);

«Динамо» (Киев) — «Шахтер» (Донецк) — 2:3

Голы: Беньямин Вербич (51), Карлос Де Пена (68) — Тарас Стчернігівепаненко (31), Евгений Коноплянка (39), Алан Патрик (72).

Турнирное положение:

первая шестерка — «Шахтер» — 75 очков (после 29 матчей), «Десна» — 55 (29), «Динамо» — 55 (29), «Заря» — 53 (28), «Александрия» — 43 (28), «Колос» — 29 (28);

вторая шестерка — «Днепр-1» — 34 (27), «Мариуполь» — 33 (27), «Ворскла» — 28 (28), «Олимпик» — 24 (27), «Львов» — 24 (29), «Карпаты» — 15 (24).