«Черноморец» в Одессе обыграл «Олимпик» и взял первые очки в ЧУ

"Чорноморець" в Одесі обіграв "Олімпік" і взяв перші очки в ЧУ

Футболисты одесского «Черноморца» обыграли в воскресенье дома донецкий «Олимпик» (3:0) в 4 туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Первые два мяча в составе «моряков» на 17-й и 36-й минутах головой забил защитник Евгений Мартыненко. Окончательный счет установил форвард Владимир Барилко (90+4), сообщает Укринформ.

Завершится 4-й тур матчем «Сталь» (Каменское) — «Динамо» (Киев), который начнется сегодня в 19.30. Игру транслирует телеканал «Футбол 1».

Напомним, что начался тур в пятницу. Донецкий «Шахтер», проигрывая во Львове «Карпатам» после первого тайма (0:2), сумел таки взять очередные три очка — 3:2.

Мячи забили: Густаво Бланко-Лещук (27-я минута) и Амбросий Чачуа (37) — у львовян Тарас Степаненко (47), Виктор Коваленко (69) и Марлос (87) — у «горняков».

В субботу свою третью победу в чемпионате одержала «Заря». Успех луганчанам принес гол Ивана Петряка на 17-й минуте гостевой игры против «Александрии» — 1:0. Правда, на 85-й минуте александриец Андрей Запорожан не реализовал пенальти.

«Волынь» обыграла на домашнем стадионе «Звезду» с Кропивницкого (1:0). Единственный мяч на 73-й минуте забил в собственные ворота защитник кропивничан Владимир Баєнко.

«Днепр» принимал полтавскую «Ворсклу». Результат встречи — 1:1. У хозяев отличился Андрей Близниченко (53-я минута, с пенальти), у гостей — Дмитрий Хлебас (67).

«Шахтер» имеет 12 очков, «Заря» — 10, «Динамо» — 9, «Днепр» и «Ворскла» — по 5, «Олимпик», «Сталь» и «Волынь» — по 4, «Александрия» и «Черноморец» — по 3, «Звезда» — 1, «Карпаты» — минус 2.