Kachni-ka.ru

Чемпионат Украины по футболу: «Заря» — » Карпаты «- 2:1

Футболисты луганской «Зари» победили в воскресенье львовские «Карпаты» (2:1) в 5-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

У луганчан отличились Артем Гордиенко (20-я минута) и Александр Караваев (87), у львовян Иван Лобай (89), сообщает Укринформ.

Донецкий «Шахтер» со счетом 4:0 выиграл у «Днепра». Мячи в ворота Дениса Шелихова забили Иван Ордец (13-я минута), Дентіньйо (14), Марлос (71) и Факундо Феррейра (89),

«Звезда» в Кропивницкому проиграла одесскому «Черноморцу» — 0:1. Победный гол на счету Давида Хочолави (39).

На 42-й минуте Александр Кучеренко («Звезда») не реализовал пенальти.

«Матч в Полтаве «Ворскла» — «Сталь» (Каменское) завершился нулевой ничьей.

В субботу киевское «Динамо» со счетом 2:1 обыграло на столичном НСК «Олимпийский» луцкую «Волынь». Голы: Николай Морозюк (53) и Денис Гармаш (61) — у «Динамо»; Сергей Петров (40) — у гостей, сообщает Укринформ.

«Александрия» одолела в Сумах донецкий «Олимпик» — 2:0. Мячи забили Артем Черный (28) и Андрей Запорожан (78, с пенальти).

После 5-ти туров «Шахтер» и «Динамо» имеют по 15 очков, «Заря» — 13, «Ворскла», «Александрия» и «Черноморец» — по 6, «Днепр» и «Сталь» — по 5, «Олимпик» и «Волынь» — по 4, «Звезда»- 1, «Карпаты» — минус 2.