«Будивельник» победил «Химик» и сравнял счет в финальной серии ЧУ

"Будівельник" переміг "Хімік" і зрівняв рахунок у фінальній серії ЧУ

Баскетболисты киевского «Будивельника» победили в понедельник на паркете столичного Дворца спорта южненский «Химик» сравнял счет в финальной серии чемпионата страны до трех побед (1-1).

Сегодняшний матч завершился с результатом 71:64 (17:17, 20:17, 8:16, 26:14) в пользу киевлян, сообщает Укринформ.

Киевляне были впереди в начале матча, однако «Химик» не только догнал хозяев, но и вышел вперед в третьей четверти. В последней четверти несколько точных трехочковых помогли «Будивельнику» снова повести в счете. Лидеры киевлян Генри Дугат и Михаил Анисимов на последних минутах обеспечили хозяевам комфортное преимущество и победу.

Самые результативные в «Строителе»: Анисимов (17 очков+9 подборов+5 передач), Отверченко (16 очков), Дугат (12 очков+6 передач). Лучшими в составе «Химика» были: Смит (17 очков+5 передач), Петров (15 очка+8 подборов), Лав (13 очков+4 подборов).