Биатлон: украинцы финишировали четвертыми в одиночной смешанной эстафете ЧЕ-2017

Біатлон: українці фінішували четвертими в одиночній змішаній естафеті ЧЄ-2017

В Душники-Здруй (Польша) завершилась предпоследняя гонка заключительного дня чемпионата Европы по биатлону.

Команда Украины в составе Ирины Варвинец и Андрея Доценко в воскресенье заняла четвертое место в одиночной смешанной эстафете, сообщает Укринформ.

В споре за «бронзу» украинцы уступили хозяевам континентального первенства полякам Кристине и Гжегожу Гузикам, которые финишировали на 7 секунд раньше.

Победил российский дуэт Дарья Віролайнен — Евгений Гараничев, опередив на 6,3 секунды представителей Норвегии Ингрид Тандревольд и Ветле Кристиансена, которым досталось «серебро».

Завершит чемпионат Европы смешанная эстафета, в которой Украину будут представлять Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Александр Жирный и Руслан Ткаленко.