Культура

Бессон снимает фантастический триллер по французским комиксом

Бессон знімає фантастичний трилер за французьким коміксом

Известный французский режиссер Люк Бессон снимает фантастический триллер «Валерьян и город тысячи планет».

В основе картины — популярный во Франции комикс «Валерьян», издававшийся здесь с 1967 по 2010 годы, сообщает ТАСС.

Главные герои комикса брюнет Валерьян и его рыжеволосая спутница Лорелін путешествуют во времени, переживая множество приключений.

Фильм, по неофициальным данным, имеет бюджет в €170 миллионов, что делает его самой дорогой лентой в истории французского кино. Бюджет предыдущей суперуспешной ленты Бессона (более $460 миллионов в мировом прокате) был вчетверо меньшим.

На главные роли в фильме пригласили молодого американского актера Дэйна ДеХаана и британскую топ-модель, а теперь и актрису Кару Делевинь

Одним из главных «козырей» Бессона в ленте может стать популярная американская певица Рианна. Правда, какую роль она будет выполнять, пока не известно.

Кроме них, в картине также снимаются Клив Оуэн, Крис Ву, Этан Хоук и знаменитый джазовый музыкант Херби Хэнкок.

Съемки фильма уже стартовали в «Кіномісті» бессоновской фирмы EuropaCorp, расположенном к северу от Парижа, в департаменте Сен-Дени. Мировая премьера «Валерьяна» запланирована на лето 2017 года.

Фото: vokrugzvezd.com

Показать больше

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть