Технологии

Apple — снова самая дорогая компания в мире

Apple - знову найдорожча компанія в світі

В четверг, 4 февраля, Apple сместила Alphabet с первой строки. Акции Alphabet упали на 4%, тогда как стоимость ценных бумаг Apple, наоборот, выросла на 2%. Благодаря этому производитель iPhone смог вернуть себе звание самой дорогой компании в мире.

Об этом передает ZN.ua.

«По прогнозам аналитиков, соперничество между Apple и Alphabet будет продолжаться и дальше. В зависимости от успехов компаний, лидерство будет передаваться от одной к другой. Вместе с тем, велика вероятность того, что если инвесторам понравятся новинки, которые Apple представит в марте, она сможет на некоторое время укрепить свои позиции», — говорится в публикации.

Читайте также: Материнская компания Google стала самой дорогой в США

Отмечается, что в четвертом квартале 2015 финансового года Apple получила прибыль, которая превзошла ожидания аналитиков Уолл-стрит девятый квартал подряд. Достичь этого удалось благодаря спросу на iPhone в Китае. При этом продажи смартфонов компании и mac подскочили до рекордных значений.

Как известно, холдинг Alphabet в начале недели опубликовал финансовый отчет за четвертый квартал 2015 года. Высокие финансовые показатели холдинга привели к тому, что его акции выросли на 8%. Этот скачок позволил Alphabet ненадолго стать самой дорогой компанией в мире.

Показать больше

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть