«Александрия» победила «Сталь» в футбольной Премьер-лиге

"Олександрія" перемогла "Сталь" у футбольній Прем'єр-лізі

Футболисты «Александрии» одержали третью победу подряд и поднялись на четвертое место в чемпионате Украины среди команд Премьер-лиги.

В 11-м туре команда Владимира Шарана на домашнем стадионе КСК «Ника» обыграла в воскресенье «Сталь» из Каменского — 2:0, сообщает Укринформ.

Оба мяча «Александрия» забила после перерыва. На 55-й минуте Сергей Старенький получил пас от Романа Яремчука и, избежав офсайда, пробил мимо Юрия Панькива. Закрепил успех хозяев Станислав Кулиш, который на 85-й минуте забил своей бывшей команде.

В воскресной программе, которая завершит 11-й тур, еще два поединка: в Кропивницкому «Звезда» сыграет с полтавской «Ворсклой», а «Карпаты» на «Арене Львов» встретятся с «Днепром».

Результаты субботних матчей тура:

«Олимпик» (Донецк) — «Шахтер» (Донецк) — 1:1

голы: Иван Матяж (79-я минута) — Иван Ордец (73);

«Заря» (Луганск) — «Волынь» (Луцк) — 2:0

голы: Владислав Кулач (38), Рафаэль Форстер (42, с пенальти);

«Черноморец» (Одесса) — «Динамо» (Киев) — 1:1

голы: Евгений Хачериди (90 + 4 — автогол) — Жуниор Мораес (30).

Турнирное положение: «Шахтер» — 29 очков, «Динамо» — 23, «Заря» — 23, «Александрия» — 19, «Черноморец» — 18, «Олимпик» — 17, «Ворскла» — 12, «Днепр» — 9, «Звезда» — 8, «Сталь» — 7, «Волынь» — 6, «Карпаты» — 0. Львовская команда лишена 6-ти турнирных очков согласно решению ДК ФИФА от 04.03.2016 года.