Политика

Абромавичус принес в НАБУ дополнительные материалы

Абромавичус приніс в НАБУ додаткові матеріали

Министр экономического развития и торговли Абромавичус принес в НАБУ дополнительные материалы в деле лоббирования Андрея Пасишника на должность его заместителя.

Об этом он сообщил журналистам перед допросом в НАБУ, сообщает корреспондент Укринформа.

«Под политическим прессингом невозможно работать. Политическое давление на назначения — это не совмещено с процессом реформ. В таких условиях технократам крайне трудно делать все, чтобы реформа двигалась вперед. Свое заявление с НАБУ я не забирал», — сказал он.

Абромавичус добавил, если Бюро решило, что в его материалах есть «уголовные дела», то он готов предоставить дополнительные материалы.

Напомним, ранее было опубликовано скандальное переписки министра экономики Айвараса Абромавичуса и исполнительного директора «Нафтогаза» Андрея Пасишника, где последний заявил, что его на должность в Кабмине продвигает нардеп Игорь Кононенко.

Читайте также: Скандал с отставкой Абромавичуса: Пасишник все отрицает

Перед тем Абромавичус обвинил близкого к Президенту Украины Петра Порошенко нардепа Игоря Кононенко в том, что тот пытался навязать ему в министерство своего человека.

Показать больше

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть