“Звезда” вырвала победу на “Днепр-Арене” в чемпионате Украины

By 18.09.2016Спорт

"Зірка" вирвала перемогу на "Дніпро-Арені" у чемпіонаті України

Футболисты кропивницької “Звезды” праздновали победу (1:0) на “Днепр-Арене” против хозяев поля в 8-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Мяч в ворота “Днепра” на 90+4 минуте забил костариканский форвард “Звезды” Джонатан Мойя, сообщает Укринформ.

Ранее в субботу с “сухим” счетом (0:0) завершили встречу на “Арене-Львов” футболисты “Карпат” и одесского “Черноморца”.

Донецкий “Олимпик” обыграл в гостях каменскую “Сталь” (3:2). У хозяев мячи забили Роман Карасюк (70-я минута) и Сильвано Комваліус (90+3, с пенальти); у гостей – Антон Поступаленко (35), Андрей Богданов (60) и Сергей Гринь (73).

С 39-й минуты победители играли в меньшинстве: с поля был удален Поступаленко.

Завершится 8-й тур в воскресенье, 18 сентября, поединками луцкой “Волыни” и “Александрии” (начало в 14.00, трансляция на телеканале “2+2”), киевского “Динамо” и луганской “Зари” (19.30, “2+2 “), полтавской “Ворсклы” и донецкого “Шахтера”(19.30, “Футбол 1”).

Турнирное положение: “Шахтер” – 19 очков, “Динамо” – 16, “Заря” – 14, “Олимпик” – 13, “Черноморец” – 13, “Ворскла” – 12, “Александрия” – 9, “Днепр” – 8, “Звезда” – 7, “Сталь” – 6, “Волынь” – 4, “Карпаты” – минус 1.

Львовская команда лишена 6-ти турнирных очков согласно решению ДК ФИФА от 04.03.2016 года.