Россия проиграла Канаде в полуфинале Кубка мира по хоккею

By 26.09.2016Спорт

Росія програла Канаді в півфіналі Кубка світу з хокею

Сборная России проиграла Канаде полуфинальный матч Кубка мира по хоккею со счетом 3:5.

Канадцы нанесли по воротам россиян, которые защищал Сергей Бобровский, 47 бросков; россияне по воротам Кэри Прайс – 34, сообщает “Медуза”.

Счет в матче был открыт в первом периоде – Сидни Кросби сумел отобрать шайбу у защитника Дмитрия Куликова и переиграть Сергея Бобровского.

Во втором периоде канадцы больше атаковали, но россияне сравняли счет и даже вырвались вперед – за счет бросков Никиты Кучерова и Евгения Кузнецова. Дальше забивали канадцы дважды Брэд Маршанд, по одному разу – Кори Перри и Джон Таварес. На последних секундах россияне сняли вратаря и сумели отыграть одну шайбу – ее забросил Артемий Панарин.

Сборная Канады считается фаворитом турнира. В финале она сыграет против победителя пары Швеция – сборная Европы. Этот матч состоится вечером 25 сентября.

Финал Кубка мира будет состоять из двух матчей – Кубок мира получит тот, кто первым одержит две победы.