By 18.08.2016Спорт

Ріо-2016. День 13. Текстова трансляція. Чебан взяв "золото"

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) 18 августа разыгрывают очередные 25 комплектов наград ХХХІ летних Олимпийских Игр.

Поздравляем, друзья! На летней Олимпиаде в Рио продолжаются события главного спортивного действа планеты!

Сегодня в Рио проходят соревнования в 19 видах олимпийских дисциплин. Победители и призеры Игр-2016 определяются в 11 видах спорта, в пяти из них на медали рассчитывают украинские спортсмены.

За право подняться на олимпийский пьедестал претендуют спортсменки-борцы Юлия Ткач-Остапчук (63 кг) и Алла Черкасова (75 кг), гребец Юрий Чебан (каноэ, 200 метров), прыгуньи в воду Юлия Прокопчук и Анна Красношлик (вышка), триатлоніст Иван Иванов, а также легкоатлет Алексей Касьянов (десятиборье).

*******************************

15.40 – “Золото” Юрия Чебана значительно улучшило положение Украины в медальном зачете. “Сине-желваки” сборная поднялась сразу на 13 строчек – с 34 места на 21.

15.25 – Гребля на байдарках и каноэ. Украина получила второе “ЗОЛОТО” в Рио-2016. Олимпийский чемпион Лондона-2012 Юрий Чебан повторил свой успех четырехлетней давности, и во второй раз стал победителем Олимпиады!!! Финальный заезд каноэ-одиночек на 200 метров одессит выиграл с рекордом гребного канала – 39,279 секунды. “Серебро” завоевал Валентин Демьяненко (39,493), который представляет Азербайджан, “бронза” в активе Ісакіяса Кейроса из Бразилии (39,628).

15.10 – Гребля на байдарках и каноэ. Макс Рендшмідт и Маркус Кросс из Германии завоевали “золото” в финале байдарок-двоек на 1000 метров. “Серебро” завоевали сербы Марко Томісевич и Миленко Зорич, “бронза” досталась австралийцам Кену Уоллесу и Лаклану Тейму.

15.05 – Гребля на байдарках и каноэ. Начались финальные заезды. Мужчины: 1000 метров – байдарка-двойка; 200 метров – каноэ-одиночка, байдарка-двойка. Женщины: 500 метров – байдарка-одиночка.

15.00 – Тхэквондо. Стартовали схватки у женщин (весовая категория до 57 кг) и мужчин (до 68 кг).

14.50 – Тринадцатый день Игр-2016 начался выступлениями игроков и полуфинальными поединками бадмінтоністок в одиночном разряде.