Премьер-лига: “Звезда” и “Сталь” сыграли вничью

By 26.09.2016Спорт

Прем'єр-ліга: "Зірка" і "Сталь" зіграли внічию

Футболисты кропивницької “Звезды” и каменской “Стали” разошлись миром в матче 9-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Воскресный поединок команд, которые возглавляют иностранные тренеры – аргентинец Дарио Друди и голландец Якоб Галл, завершился безголевой ничьей – 0:0, сообщает Укринформ.

Сухая серия вратаря “Звезды” Евгения Паста насчитывает уже 310 минут (без учета компенсированного арбитрами времени).

Завершится тур вечірними поединками “Черноморец” (Одесса) – “Днепр” и “Александрия” – “Карпаты” (Львов).

Результаты субботних матчей 9-го тура:

“Олимпик” (Донецк) – “Динамо” (Киев) – 0:4

голы: Виктор Цыганков (8-я минута), Жуниор Мораес (26, с пенальти), Дерліс Гонсалес (59), Валерий Федорчук (78);

“Шахтер” (Донецк) – “Волынь” (Луцк) – 3:0

голы: Артем Кичак (41 – автогол), Иван Ордец (60), Андрей Борячук (78);

“Заря” (Луганск) – “Ворскла” (Полтава) – 2:1

голы: Желько Любенович (41), Пауліньйо (83) – Алексей Дитятьев (90+4).

Турнирное положение команд: “Шахтер” – 25 очков, “Заря” – 20, “Динамо” – 19, “Олимпик” – 13, “Черноморец” – 13, “Ворскла” – 12, “Александрия” – 10, “Днепр” – 8, “Звезда” – 8, “Сталь” – 7, “Волынь” – 5, “Карпаты” – минус 1.

Львовская команда лишена 6-ти турнирных очков согласно решению ДК ФИФА от 04.03.2016 года.