«Олимпик» и «Ворскла» обменялись голами в матче футбольной Премьер-лиги Украины

"Олімпік" і "Ворскла" обмінялися голами у матчі футбольної Прем'єр-ліги України

Донецкий «Олимпик» разошелся миром с полтавской «Ворсклой» в поединке 23-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

Матч на киевском стадионе «Динамо» Имени Валерия Лобановского завершился со счетом 1:1, сообщает Укринформ.

Хавбек номинальных хозяев Денис Баланюк вывел «Олимпик» вперед на 21-й минуте; форвард «Ворсклы» Владислав Кулач восстановил равновесие на 42-й минуте.

На 22-й минуте боснийский защитник полтавской команды Эдин Шехич не реализовал пенальти.

Результаты других поединков 23-го тура:

«Львов» — «Карпаты» (Львов) — 1:1

голы: Антон Братков (27-я минута, в свои ворота), Матеус Яковеллі (50);

«Александрия» — «Колос» (Ковалевка) — 4:2

голы: Дмитрий Гречишкин (45+1), Василий Грицук (54, с пенальти), Кирилл Ковалец (64), Максим Задерака (90) — Станислав Сорокин (36), Владимир Лысенко (80);

«Днепр-1» — «Мариуполь» — 2:0

голы: Алексей Хобленко (64, с пенальти), Владислав Супряга (90);

«Заря» (Луганск) — «Шахтер» (Донецк) — 1:0

гол: Богдан Михайличенко (84);

«Динамо» (Киев) — «Десна» (Чернигов) — 1:1

голы: Назарий Русин (69) — Александр Филиппов (80).

Турнирное положение:

первая шестерка: «Шахтер» — 59 очков, «Заря» — 46, «Динамо» — 46, «Десна» — 43, «Александрия» — 40, «Колос» — 26;

вторая шестерка: «Днепр-1» — 28, «Мариуполь» — 25, «Львов» — 21, «Ворскла» — 21, «Олимпик» — 19, «Карпаты» — 14.