Наставник “Шахтера” оценил шансы команды на выход в следующий раунд Лиги Европы

Наставник “Шахтаря” оцінив шанси команди на вихід до наступного раунду Ліги Європи

Главный тренер донецкого футбольного клуба “Шахтер” Луиш Каштру после победы на “Вольфсбургом” (2:1) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы оценил шансы команды на выход в следующий раунд.

Луиш Каштру, в частности, отметил, что пока эта победа ничего не значит, соперник очень компетентный.

“Все осталось так же. Мы выиграли первый матч, но это пока ничего не значит. Нужно осознавать, что на самом деле этого еще очень мало для того, чтобы пройти дальше. Мы компетентны, но и соперник тоже. Все-таки Бундеслига входит в топ-5 европейских чемпионатов. Нужно быть осторожным. Не будем сейчас вдаваться в эйфорию, потому что впереди нас ждет очень сложная работа”, — цитирует Каштру прессслужба ФК “Шахтер”.

Как сообщалось, вчера подопечные Луиша Каштру в гостях завершили в свою пользу первый поединок 1/8 финала Лиги Европы УЕФА против немецкого «Вольфсбурга» — 2:1. Голами в команде “горняков” отличились Жуниор Мораес (на 17-й минуте) и Маркос Антонио (73).

“Первый тайм был лучше: мы полностью контролировали игру и могли добиться более объемного результата. Второй начался не очень хорошо — соперник сравнял счет. Команда действительно почувствовала этот пропущенный гол. Немного потеряли координацию, но с небольшими корректировками в ходе тайма снова взяли игру в свои руки. В итоге абсолютно заслуженно добились победы, поэтому довольны.

Футбол — коллективный вид спорта. Этой победы смогла добиться команда. Все ребята показали себя достойно, были на высоком уровне, работали как команда. Стратегия на матч практически полностью выполнена. Сейчас нужно отдохнуть, а уже в воскресенье у нас другая очень ответственная игра с “Зарей”. Важно как можно быстрее восстановить футболистов”, — отметил тренер.

Напомним, что ответный матч «Шахтер» — «Вольфсбург» пройдет 19 марта в Харькове. Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы состоится 20 марта.