«Львов» и «Ворскла» забили 4 мяча на старте 29 тура футбольной Премьер-лиги Украины

"Львів" і "Ворскла" забили 4 м'ячі на старті 29 туру футбольної Прем'єр-ліги України

Очередной, 29-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги начался в пятницу, 3 июля, поединком на Тернопольском городском стадионе.

«Львов», который заключительные домашние поединки сезона играет в Тернополе, сыграл вничью с полтавской «Ворсклой» — 2:2, сообщает Укринформ.

Полузащитник «Ворсклы» Артем Челядин открыл счет на 8-й минуте. После перерыва львовяне ответили голами бразильского форварда Матеуса Яковеллі (55) и защитника Сергея Борзенко (75). Восстановил паритет на 89-й минуте форвард гостей Даниил Кравчук.

На второй игровой день запланирован центральный матч тура между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером».

В воскресенье, 5 июля, встретятся черниговская «Десна» и ковалевский «Колос», луганская «Заря» и «Александрия», донецкий «Олимпик» и «Днепр-1».

Поединок «Мариуполь» — «Карпаты» (Львов) не состоится.

Турнирное положение:

первая шестерка — «Шахтер» — 72 очка (после 28 матчей), «Динамо» — 55 (28), «Заря» — 53 (28), «Десна» — 52 (28), «Александрия» — 43 (28), «Колос» — 29 (28);

вторая шестерка — «Днепр-1» — 34 (27), «Мариуполь» — 33 (27), «Ворскла» — 28 (28), «Олимпик» — 24 (27), «Львов» — 24 (29), «Карпаты» — 15 (24).