«Ливерпуль» уступил «Атлетико» в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА

"Ліверпуль" поступився "Атлетико" в 1/8 фіналу Ліги чемпіонів УЄФА

Футболисты английского «Ливерпуля» потеряли титул победителей Лиги чемпионов УЕФА.

«Мерсисайдцы» по сумме двух матчей 1/8 финала розыгрыша уступили испанскому «Атлетико», сообщает Укринформ.

После минимального поражения в Мадриде (0:1) «Ливерпуль» на «Энфилде», ведя в счете 2:0 в дополнительное время, в итоге проиграл «Атлетико» — 2:3.

Джорджиніо Вейналдум открыл счет под конец первого тайма (43-я минута), Роберто Фірміно забил второй мяч гостям в дополнительное время (94). «Атлетико» ответил двумя точными ударами Маркоса Льоренте (97, 105+1) и Альваро Мораты (120+1).

Как сообщалось, четвертьфиналистами Лиги чемпионов также стали немецкий «Лейпциг», который дважды победил английский «Тоттенхэм» (1:0, 3:0), итальянская «Аталанта» — после успеха во встречах с испанской «Валенсией» (4:1, 4:3) и французский «Пари Сен-Жермен», который по сумме двух матчей заставил сойти с дистанции немецкую «Боруссию» из Дортмунда (1:2, 2:0).

Остальные участники четвертьфинальной стадии определится на следующей неделе:

17 марта — «Манчестер Сити» — «Реал» (первая игра — 2:1), «Ювентус» — «Лион» (0:1)

18 марта — «Бавария» — «Челси» (3:0), «Барселона» — «Наполи» (1:1).

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала состоится 20 марта в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

Напомним, финал Лиги чемпионов УЕФА 30 мая будет принимать 80-тысячный Олимпийский стадион имени Ататюрка в Стамбуле (Турция).