Ковальчук получил “золото” в стрельбе из винтовки на Паралимпиаде в Рио

By 15.09.2016Спорт

Ковальчук здобув "золото" в стрільбі з гвинтівки на Паралімпіаді в Ріо

Украинец Василий Ковальчук завоевал золотую награду в стрельбе лежа из пневматической винтовки с 10-ти метров на Паралимпиаде в Рио.

Турнирная таблица с результатами соревнований по стрельбе лежа из пневматической винтовки с 10-ти метров

Об этом сообщает Национальный паралимпийский комитет.

Сначала Ковальчук выиграл квалификацию с результатом 637.1, что отныне является новым паралимпийским рекордом, а впоследствии установил паралимпийский рекорд для финалов – 211.7 баллов.

Бронзовую награду сегодня завоевала Марина Литовченко, которая соревновалась с украинкой Антониной Ходзинською и стала победительницей. Обе спортсменки – из Харкищины.

Две бронзовые медали сегодня в фехтуальників. Евгения Бреус стала третьей, преодолев сильную противницу из Венгрии: 15:10, а Олег Науменко завоевал бронзу, победив француза со счетом 15:5.

Напомним: в активе украинской сборной 65 медалей – 23 золотых, 19 серебряных и 23 бронзовых. В командном зачете сборная Украины находится на третьей строчке. Первенство удерживает сборная Китая, а на втором месте – представители Великобритании.