“Динамо” проиграло “Заре” и опустился на третье место в Премьер-лиге

By 19.09.2016Спорт

"Динамо" програло "Зорі" і опустилося на третє місце у Прем'єр-лізі

Очередной, 8-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги завершился матчами с участием лидеров первенства.

Если донецкий “Шахтер” минимально победил в гостях полтавскую “Ворсклу” (1:0) и остался на первой строчке турнирной таблицы, то столичное “Динамо” в родных стенах проиграло луганской “Заре” (0:1), которая сместила киевлян со второго места, сообщает Укринформ.

Успех “Шахтеру” в Полтаве принес гол Тайсона, который отличился на 54-й минуте, “Заря” вырвала победу на НСК “Олимпийский” благодаря результативному удару Евгения Опанасенко (90+3).

Киевское “Динамо” в трех последних матчах чемпионата набрал лишь 1 очко.

Результаты остальных матчей тура:

“Сталь” (Каменское) – “Олимпик” (Донецк) – 2:3

голы: Роман Карасюк (70-я минута), Сильвано Комваліус (90+3, с пенальти) – Антон Поступаленко (35), Андрей Богданов (60), Сергей Гринь (73);

“Карпаты” (Львов) – “Черноморец” (Одесса) – 0:0;

“Днепр” – “Звезда” (Кропивницкий) – 0:1

гол: Джонатан Мойя (90+4);

“Волынь” (Луцк) – “Александрия” – 1:1

голы: Сергей Петров (28) – Артем Полярус (90+1).

Турнирное положение: “Шахтер” – 22 очка, “Заря” – 17, “Динамо” – 16, “Олимпик” – 13, “Черноморец” – 13, “Ворскла” – 12, “Александрия” – 10, “Днепр” – 8, “Звезда” – 7, “Сталь” – 6, “Волынь” – 5, “Карпаты” – минус 1.

Львовская команда лишена 6-ти турнирных очков согласно решению ДК ФИФА от 04.03.2016 года.