Чемпионат Украины по футболу: “Заря” – ” Карпаты “- 2:1

By 22.08.2016Политика

Чемпіонат України з футболу: "Зоря" - Карпати "- 2:1

Футболисты луганской “Зари” победили в воскресенье львовские “Карпаты” (2:1) в 5-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

У луганчан отличились Артем Гордиенко (20-я минута) и Александр Караваев (87), у львовян Иван Лобай (89), сообщает Укринформ.

Донецкий “Шахтер” со счетом 4:0 выиграл у “Днепра”. Мячи в ворота Дениса Шелихова забили Иван Ордец (13-я минута), Дентіньйо (14), Марлос (71) и Факундо Феррейра (89),

“Звезда” в Кропивницкому проиграла одесскому “Черноморцу” – 0:1. Победный гол на счету Давида Хочолави (39).

На 42-й минуте Александр Кучеренко (“Звезда”) не реализовал пенальти.

“Матч в Полтаве “Ворскла” – “Сталь” (Каменское) завершился нулевой ничьей.

В субботу киевское “Динамо” со счетом 2:1 обыграло на столичном НСК “Олимпийский” луцкую “Волынь”. Голы: Николай Морозюк (53) и Денис Гармаш (61) – у “Динамо”; Сергей Петров (40) – у гостей, сообщает Укринформ.

“Александрия” одолела в Сумах донецкий “Олимпик” – 2:0. Мячи забили Артем Черный (28) и Андрей Запорожан (78, с пенальти).

После 5-ти туров “Шахтер” и “Динамо” имеют по 15 очков, “Заря” – 13, “Ворскла”, “Александрия” и “Черноморец” – по 6, “Днепр” и “Сталь” – по 5, “Олимпик” и “Волынь” – по 4, “Звезда”- 1, “Карпаты” – минус 2.